Новости

4 тысячи туристов вынуждены бежать

Сильные дожди в Иордании уже унесли жизни 12 человек. Более 3,5 тысяч туристов вынуждены эвакуироваться из древнего города Петра и других туристических мест.Наводнение настигло район уже после

 Сильные дожди в Иордании уже унесли жизни 12 человек. Более 3,5 тысяч туристов вынуждены эвакуироваться из древнего города Петра и других туристических мест.

Наводнение настигло район уже после эвакуации туристов. И власти переживали не зря. По словам мэра города, такого сильного наводнения в этом районе не было никогда.

Интенсивные ливни стали причиной разлива реки, некоторые магазины и дома повреждены. Поиск людей в районе бедствия продолжается.

За несколько недель это уже второй инцидент, так, в октябре жертвами наводнения стали школьники, которых смыло волной вместе с экскурсионным автобусом. Тогда потеря 21 человека стала глобальной.

Пустынный климат страны вынуждал людей строить города, не учитывая такое количество осадков. Теперь система не позволяет справится с дождем, то же происходит в Кувейте, Ираке и Катаре. По мнению метеоролога канала Аль-Джазира Роба МакЭлви, тенденция к разрушению будет только расти.


👍
👎
🌈
🌚