Новости

Новый Год с ребенком у моря, как справиться с перепадом температур

Сменить климатический пояс, отпраздновать Новый год под пальмой, а не под елкой. К такому времяпрепровождению склоняется множество туристов. Но ребенок, даже 2-7 лет оказывается камнем преткновения.



Сменить климатический пояс, отпраздновать Новый год под пальмой, а не под елкой. К такому времяпрепровождению склоняется множество туристов. Но ребенок, даже 2-7 лет оказывается камнем преткновения. Родители боятся акклиматизации, реакклиматизации и других страшных проблем со здоровьем у своего чада, но любых неприятностей можно избежать.

Подготовить иммунитет

Взрослый и детский организм одинаково подвержены болезням. Прием витаминов поможет справиться с перепадом температур как у взрослых, так и у детей. Нужно начать готовиться к отпуску заблаговременно и принимать витамины не позднее, чем за две недели до вылета.

Ограничить солнце

Как бы парадоксально это ни звучало необходимо первые несколько дней провести в тени. Ребенка надо беречь от солнечных лучей полуденного солнцепека в два раза усерднее, иначе Новый год придется провести не на пляже, а на больничной койке.

Тоже касается и вылета, прямо с пляжа прыгать в самолет не следует, иначе болезнь застанет врасплох сразу после прилета.

Пользоваться защитным кремом тоже обязательно, это правило тоже относится к детям и взрослым, поскольку ультрафиолетовые лучи оказывают вредное влияние на кожу.

Ориентироваться на перепад

Жителям северных регионов придется сложнее, им в жару лучше отлежаться под кондиционером, иначе тепловой удар обеспечен. Тем, кто выбрал курорты не слишком жаркие, под стать обычному лету можно не переживать. Ни тепловой, ни солнечный удар им не грозит. Главное — рационально подойти к выбору курорта.

Не забыть про Новый год

Если долго нежиться на пляже, то можно легко забыть о праздновании, и зря. Потому что проект santa-letters.ru подготовил сюрприз для детей и взрослых, которые скучают по Деду Морозу. Прочитать письмо, подарить подарок: все это по силам волшебнику с бородой.

Чтобы напомнить ребенку, что сейчас дома бушует зима необходимо создать именное видеопоздравление от Деда Мороза. Всего 5 минут и чудо у вас в кармане.



👍
👎
🌈
🌚