Новости

Акция «Снежный билет» в Ярославле: автомобилисты имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте

Атаковавшие Центральную Россию обильные снегопады привели к сложным ситуациям во многих регионах страны. Так в Ярославле сегодня с утра на автодорогах наблюдались 10-бальные пробки. Движение


Атаковавшие Центральную Россию обильные снегопады привели к сложным ситуациям во многих регионах страны. Так в Ярославле сегодня с утра на автодорогах наблюдались 10-бальные пробки. Движение практически парализовало. Власти города были готовы к последствиям ненастья и, чтобы хоть как-то частично их нейтрализовать — объявили о проведении специальной акции под названием «Снежный билет». Суть мероприятия в том, чтобы побудить автомобилистов пересесть со своих машина на общественный транспорт и передвигаться по городу на нем. Таким образом снизится загруженность дорог, и спецтехника сможет быстрее и тщательнее убирать и вывозить скопившейся на дорогах снег.

Для того, чтобы воспользоваться акцией водителям необходимо будет просто предъявить кондукторам свои права и регистрационное удостоверение. Бесплатный проезд можно будет осуществить только на муниципальном городском транспорте: на автобусах, трамваях и троллейбусах. На коммерческие маршрутки «снежный билет» не распространяется.

В наступившем году эта акция проводится в Ярославле впервые. За зимний сезон 2017-2018 гг. из-за непогоды стимулирующие мероприятия организовывались в городе 4 раза. В феврале 2018 года акция была продлена на 2 дня и в ней приняло участие около 15 тыс. автомобилистов.


👍
👎
🌈
🌚