Новости

Анак Кракатау продолжает извергаться. Уже известно о 429 погибших в Индонезии.

В минувшие выходные индонезийские остова Ява и Суматра накрыло мощной волной цунами. Число жертв росло с каждым днём. На сегодняшний день по официальным данным известно о 429 погибших, тысячах

В минувшие выходные индонезийские остова Ява и Суматра накрыло мощной волной цунами. Число жертв росло с каждым днём. На сегодняшний день по официальным данным известно о 429 погибших, тысячах пострадавших и раненых. 128 человек пропали без вести. Многих поглотил океан.

Стихийное бедствие произошло в результате извержения вулкана Анака Кракатау. Значительная его часть просела оползнями в океан и привела в движение огромную толщу воды, которая распространилась и с разрушительной силой изверглась на прибрежные территории.

Поиски погибших и пострадавших не прекращаются. Но стихия и здесь устраивает испытания. Спасателям приходится работать под проливным дождем, при минимальной видимости. С помощью собак-ищеек и спецтехники они находят и выкапывают из грязи тела.

Власти предостерегают о возможных новых волнах цунами. Так как вулкан не снижает своей активности, а продолжает извергаться. Предупреждение не находиться в прибрежных зонах действует до 27 декабря.


👍
👎
🌈
🌚