Новости

Апокалипсис в Новосибирске: сибиряков бурей не сломить

фото из группы в ВК: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»30 мая в столице Сибири погода разыгралась не на шутку. Штормовой ветер в отдельных районах города вырывал деревья с корнем, а шаткие

  

фото из группы в ВК: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»


30 мая в столице Сибири погода разыгралась не на шутку. Штормовой ветер в отдельных районах города вырывал деревья с корнем, а шаткие металлоконструкции стали искаженным мусором на пути стихии. Из незакрытых мусорных баков вздымались вверх отходы. Новосибирск окутала буря из мусора, песка и обломков.

Машины в городе не устояли под натиском ветра, обшивка и стекла некоторых авто снесены мусором и деревьями. Фотографии последствий бури заполонили соцсети, а сравнение Новосибирска с пустыней стало одной из самых актуальных шуток за вчерашний день.

После прошедшей бури погода не остановилась и обрушила на головы жителей ливень, который затопил отдельные улицы. Досталось не всем, дождь пощадил пару районов лишь слегка зацепив их.

Однако, сибиряки не отчаиваются и, кажется, не боятся почти апокалиптических условий, наоборот многие рады, что дождь хоть на время успокоил всю пыль, которая докучала жителям города.

Полезные ссылки


👍
👎
🌈
🌚