Новости

Австралия изнывает от экстремальной жары

С начала недели Австралию буквально раскалило от жары. Температура воздуха превысила все установленные максимальные отметки. Столбики термометров подскакивали до 50-градусных границ. Несколько



С начала недели Австралию буквально раскалило от жары. Температура воздуха превысила все установленные максимальные отметки. Столбики термометров подскакивали до 50-градусных границ. Несколько австралийских городов сейчас числятся, как самые жаркие города на планете.

Синоптики прогнозируют температурный пик на 18 января. Изнывающему от зноя местному населению рекомендуют воздержаться от долгого нахождения на открытых пространствах (не более 5 минут на солнце). Так же необходимо обильное питье и водные процедуры.

Вот только с питьевой водой в стране возможно начнутся проблемы. Из-за экстремально высоких температур рыба в водоемах гибнет. Плавающие гниющие тушки могут стать источником заражения.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет