Новости

Автомобили похоронены, а дома повреждены после ледяного урагана в Мексике

Улицы солнечной Мексики за одну ночь превратились в зимнюю страну чудес, после того как п город Гвадалахара накрыл странный град. Местами ледяной покров достигал толщины 1,5 м, наполовину




Улицы солнечной Мексики за одну ночь превратились в зимнюю страну чудес, после того как п город Гвадалахара накрыл странный град. Местами ледяной покров достигал толщины 1,5 м, наполовину закапывая транспортные средства и вызывая хаос на улицах.

До этого времени погода в Гвадалахаре отличалась стабильностью, при температуре более 30 градусов местность иногда посещали градовые бури, но жители никогда не видели ничего подобного.

«Я был свидетелем сцен, которых я никогда раньше не видел: град более метра», - сказал губернатор региона Халиско Энрике Альфаро, отметив, что это заставит людей задаться вопросом об изменении климата.

Около 200 домов и предприятий сообщили о повреждении града, и по меньшей мере 50 автомобилей были сметены из-за наводнения в холмистой местности.

Тем не менее губернатор региона отметил, что не было зарегистрировано ни одной травмы или смерти, связанных с обрушившимся градом. В СМИ сообщается о двух случаях обморожений уже после того, как град утих.




Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚