Новости

Безопасность на льду. Власти Москвы выделили 10 снегоходов для патрулирования местных прибрежных зон.

Каждый год с наступлением зимнего сезона остро встает вопрос об обеспечении безопасности граждан. Тонкий лед, снегопады, гололед, холод — количество общих травм и обморожений заметно возрастает.В

  Каждый год с наступлением зимнего сезона остро встает вопрос об обеспечении безопасности граждан. Тонкий лед, снегопады, гололед, холод — количество общих травм и обморожений заметно возрастает.

В этом году в пользование управлению МЧС Москвы было выделено 10 единиц спецтехники: снегоболотоходов и снегоходов. Сотрудники МЧС будут устраивать рейды на этих машинах вдоль самых излюбленных у горожан местах зимнего отдыха. Под особый контроль попадут территории Строгинской поймы, ТиНАО, Серебряного бора.

Патрулирующие на этих машинах спасатели теперь смогут быстро и оперативно добраться до нужного пункта местности. Помочь в аварийных ситуациях, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим до приезда скорой помощи. И даже, при необходимости, самостоятельно транспортировать граждан. Вся техника оборудована аптечками, инструментами и подключена к спутниковой системе навигации ГЛОНАСС.

Также спасателям Москвы поможет в работе так называемый «Воздушный патруль». 27 беспилотных квадрокоптеров было выделено для контроля над территориями столицы.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет