Новости

Более 450 единиц специальной техники борятся в Петербурге с гололедом

Этой ночью на борьбу с гололедом в Петербурге вышли более сотни машин специальной техники. Они обработали все дороги города слабосолевым раствором, чтобы предотвратить появление скользкой пленки.В



Этой ночью на борьбу с гололедом в Петербурге вышли более сотни машин специальной техники. Они обработали все дороги города слабосолевым раствором, чтобы предотвратить появление скользкой пленки.

В утренний «час пик» многие водители не соблюдают правила дорожного движения и разгоняются до большой скорости. В условии гололеда это может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Несколько дней назад по этой причине на КАД случилось сразу десять аварий в одно утро.

Всего бороться с зимними особенностями погоды в Северной столице будут около 450 специальных машин. Они будут реагировать на сообщения МЧС, а также на заявления самих горожан, которые могут сообщить о гололеде по телефону горячей линии: (812) 314-60-13.

В городском Комитете по благоустройству рассказали, что к потенциально опасным местам относятся мосты, набережные и путепроводы, их специалисты обработали в первую очередь. Автомобилистам же стоит быть внимательнее и соблюдать все необходимые меры безопасности.

Фото: firmaden.ru



👍
👎
🌈
🌚