Новости

Больше 1 тыс. китообразных выбросились на побережье Франции

На побережье Франции продолжают выбрасываться дельфины и морские свиньи. Такая тенденция связана с глобальным потеплением, изменением течений и промыслом человека.С начала этого года на побережье


На побережье Франции продолжают выбрасываться дельфины и морские свиньи. Такая тенденция связана с глобальным потеплением, изменением течений и промыслом человека.

С начала этого года на побережье Франции были найдены тела более 1200 млекопитающих, 90% из них — обычные дельфины.

Экологи бьют тревогу уже третий год, поскольку число мертвых китообразных только растет, а меры, предпринятые государством для охраны морских обитателей работают не всегда. Специализированные буйки, которые должны предупреждать дельфинов об опасности часто находятся в выключенном состоянии, поскольку отпугивают рыб.

Охотясь за той же рыбой, что и человек дельфины слишком близко подходят к берегу и рыболовецким судам и попадают в сети. Рыбаки, пытаясь спасти снаряжение отрезают млекопитающим плавники. Такое отношение приводит к массовой гибели животных.

Власти Франции планируют бороться с проблемой гибели дельфинов, план мероприятий по охране китообразных будет разработан до конца года.

Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚