Новости

Череда лесных пожаров в Приморском крае. С начала года зафиксировано уже 11 возгораний

Начало года для Приморья выдалось огненным. Череда пожаров охватила лесные краевые угодья. На сегодняшний день уже было локализовано и потушено 11 возгораний, наблюдение за лесными территориями

 Начало года для Приморья выдалось огненным. Череда пожаров охватила лесные краевые угодья. На сегодняшний день уже было локализовано и потушено 11 возгораний, наблюдение за лесными территориями продолжается. По данным мониторинга из космоса с утра вновь отмечены аномальные тепловые активности в лесных зонах.

Такая критичная пожароопасная ситуация возникла из-за бесснежного зимнего сезона. В этом году покровы снега в половину ниже установленной ранее в регионе нормы. И по прогнозам улучшения ситуации со снежными осадками в ближайшее время не предвидится.

Губернатор области с 11 января официально объявил о начале пожароопасного сезона в части лесных зон Приморского края. Здесь будут организованы специальные группы дежурного реагирования, а также резервные бригады для контроля и своевременного тушения возможных возгораний.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет