Новости

 Число погибших в Мьянме в результате оползня возросло до 51

Число погибших в результате оползня в пятницу, вызванного сильными дождями на юге Мьянмы, возросло до 51, сообщили местные власти в воскресенье.Согласно обновленному докладу Департамента


Число погибших в результате оползня в пятницу, вызванного сильными дождями на юге Мьянмы, возросло до 51, сообщили местные власти в воскресенье.

Согласно обновленному докладу Департамента пожарных служб страны, еще восемнадцать тел были обнаружены в воскресенье на месте оползня в штате Мон. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Ранее сообщалось, что в общей сложности 42 человека получили травмы различной степени тяжести.

Оползень произошел в пятницу утром, когда большая часть горного склона рухнула в поселке Паунг после нескольких дней проливного дождя.

Буддийский монастырь, 25 домов, четыре грузовика и семейный седан у подножия горы были похоронены или сметены потоком земли и грязи.

Большинство машин ехало по главной дороге, которая была на пути оползня.

Большинство районов штата Мон и прилегающих штатов на юге Мьянмы в течение нескольких дней находились во власти проливных дождей, спровоцированных влиянием тропического циклона в Бенгальском заливе.

Сильные муссонные дожди в последние недели привели к масштабному затоплению территорий и эвакуации десятков тысяч людей на юге Мьянмы.

Полезные ссылки



👍
👎
🌈
🌚