Новости

Чистый воздух или Божья благодать? В Екатеринбурге жители выступили против строительства храма

В Екатеринбурге разворачивается противостояние между жителями города и фондом святой Екатерины. Жители города уверены, что строительство храма на месте бывшего зеленого сквера неудачная идея. Жители


В Екатеринбурге разворачивается противостояние между жителями города и фондом святой Екатерины. Жители города уверены, что строительство храма на месте бывшего зеленого сквера неудачная идея. Жители и так ограничены в зеленой полосе, которая по нормам должна составлять 5-10 квадратных метров на каждого жителя в зависимости от размера города.

Местные активисты создали петицию, которая набрала 40 тыс. подписей, но только этим не ограничились. Активную гражданскую позицию екатеринбуржцы отстаивали в самом эпицентре, на месте строительства.

В данный момент неясно как ситуация будет разрешаться. Мэр города сразу пошел на диалог, однако юридически все было сделано правильно.

А как много скверов в вашем городе? Готовы ли вы подобно активистам из Екатеринбурга бороться за чистый воздух и зеленые насаждения в своем городе?

Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет