Новости

ЧП в Воронежской области. В детском саду от снега провалилась крыша

Небольшой городок Воронежской области — Поворино сегодня стал центром внимания в своем регионе. В местном детском садике случилось ЧП: часть крыши здания обрушилась от скопившегося на ней снега.


Небольшой городок Воронежской области — Поворино сегодня стал центром внимания в своем регионе. В местном детском садике случилось ЧП: часть крыши здания обрушилась от скопившегося на ней снега. Область засыпает снежными осадками уже который день. Крыша садика — двускатная, расчищать ее не удобно. Поэтому снег не трогали, а сбивали только сосульки. В итоге пласт образовался такой большой, что шифер не выдержал и «сложился» внутрь. Хорошо, что в здании был чердак. Он принял удар на себя и в группы садика ничего не попало. Дети и воспитатели во время случившегося были на дневной прогулке. Никакой паники внутри помещений не возникло, пострадавших нет. Сразу вызвали спасателей и начались работы по расчистке и уборке обломков. Площадь рухнувших конструкций составила более 100 квадратных метров. Воспитанников детского сада частично разобрали родители, кого-то определили в другой корпус дошкольного учреждения.

Пострадавшее здание детского сада — старое, дореволюционное. По словам заведующей в нем практически постоянно что-то ремонтируют и чинят. После случившемся перед администрацией остро встанет вопрос о возведении нового корпуса.


👍
👎
🌈
🌚