Новости

Дональд Трамп стал заложником погодной дезинформации

Как было известно ранее, президент США неоднократно высказывал свое презрительное отношение к глобальному потеплению. В очередной раз Дональд Трамп решил выложить мысли о глобальном потеплении в

 Как было известно ранее, президент США неоднократно высказывал свое презрительное отношение к глобальному потеплению.

В очередной раз Дональд Трамп решил выложить мысли о глобальном потеплении в Твиттер. Глава государства привел погодные сводки в штатах за прошлые годы, отмечая при этом, что год от года становится только холоднее.

Холодные регионы президент в расчёт не брал, а зря. Температуры на Аляске в 2019 году выше обычных. Южное полушарие Трамп и вовсе забыл, хотя изнуряющая жара на Аляске и в Чили буквально сводила людей с ума. Средняя температура на земном шаре возросла на 0,3 градуса.

Эксперты отмечают, что президент, вероятно, путает понятия погоды и климата. Так, погода рассматривается как непродолжительный отрезок времени, а изменения климата характеризуют длительные изменения.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет