Новости

Глобальное потепление стало причиной массового распространения комаров-убийц

Вот уже который год ученые и исследователи со всего мира наблюдают тенденцию распространения азиатских тигровых комаров на территории Европы. Эти насекомые считаются крайне опасным видом насекомых.


Вот уже который год ученые и исследователи со всего мира наблюдают тенденцию распространения азиатских тигровых комаров на территории Европы. Эти насекомые считаются крайне опасным видом насекомых. Они — переносчики смертельных заболеваний, таких как желтая лихорадка, лихорадка денге, вируса зика и западного Нила, малярия и чикунгунья. Вспышки этих экзотических болезней вполне возможно захлестнут европейские регионы через десяток лет. Ведь с глобальным потеплением климата рост популяции комаров будет также увеличиваться.

Насекомые уже заявили о своем присутствии в Италии, Франции, Болгарии, Португалии и в Германии. Они хорошо приспосабливаются к разным условиям и очень быстро размножаются. Этот вид входит в сотню самых быстро распространяющихся. Достаточно небольшой лужицы, для полноценного развития личинки.

Если ситуация с потеплением климата продолжится в прежнем темпе и также бесконтрольно, то от тигровых комаров в итоге могут пострадать до 440 миллионов европейцев.


👍
👎
🌈
🌚