Новости

Хищение леса в Забайкалье на 1 млн. руб. Банда «черных лесорубов» арестована.

Сотрудниками полиции Забайкальского края сегодня была задержана банда «черных лесорубов». Организованная преступная группировка из шести человек активно орудовала на территориях местных лесов.


Сотрудниками полиции Забайкальского края сегодня была задержана банда «черных лесорубов». Организованная преступная группировка из шести человек активно орудовала на территориях местных лесов. Предположительно, за год браконьерами были вырублены лесные угодья на общую сумму около 1 млн. руб. Это более 30 эпизодов рубки.

В основном правонарушителей интересовали дорогие хвойные породы деревьев: сосны и лиственницы. Добытую «деловую» древесину сразу перерабатывали на своей же пилораме. При задержании у подозреваемых были обнаружены и изъяты орудия преступления: бензопилы, топоры, рации и спецтехника.

На данный момент браконьеры находятся под стражей. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений"). Расследование будет продолжаться по ходу выявления новых фактов



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет