Новости

Итальянцы превратили винодельни в сказку из-за заморозков

Заморозки не севере Италии стали испытанием для виноделов. Резкое снижение температуры до -9 градусов может убить урожай и принести катастрофические убытки. Проявив изобретательность, виноделы




Заморозки не севере Италии стали испытанием для виноделов. Резкое снижение температуры до -9 градусов может убить урожай и принести катастрофические убытки.

Проявив изобретательность, виноделы воспользовались опытом прошлых поколений, и расставили факелы по всей территории виноградников. Усыпанные огнями поля напоминают сказочный пейзаж из детства, словно мир Диснея перенесся в реальность.

По словам виноделов, такой способ борьбы с холодом применяется издавна, факелы и масляные горелки во время холодов использовались еще сотню лет назад.

Таким простым и в тоже время необычным образом температуру на территории виноградников удалось увеличить на 2-3 градуса, этого должно быть достаточно, чтобы урожай винограда не пострадал. Однако, эксперты итальянского профсоюза фермеров утверждают, что такие меры хоть и используются, но избежать потерь урожая не удасться. Миллионы евро заберет с собой майский холод. Этот май стал самым холодным на севере Италии за 32 года.

Полезные ссылки




👍
👎
🌈
🌚