Новости

Из-за лютых морозов в Новосибирске отменили «Лыжню России»

Почти неделю Новосибирск находится под влиянием арктического антициклона. Лютый мороз буквально сковывает все вокруг. Столбики термометров опускаются до отметок в минус 43 градусов. Машины



Почти неделю Новосибирск находится под влиянием арктического антициклона. Лютый мороз буквально сковывает все вокруг. Столбики термометров опускаются до отметок в минус 43 градусов. Машины глохнут на дорогах, отменяются школьные занятия и массовые мероприятия. Так, уже официально объявлено, что запланированное на 9 февраля спортивное соревнование «Лыжня России» не состоится в назначенный день из-за погодных условий. Дату назначили на 17 февраля. Место и время проведения остались без изменений.

В зимнем состязании могут принимать участие все желающие, при наличии справки от врача о состоянии здоровья. В прошлом году более 11 тыс. человек испытали себя в забеге. В нынешнем сезоне погода пока не располагает к тому, чтобы Новосибирск побаловал лыжными гонками любителей спорта: на текущие 10 дней точный прогноз уже известен и морозы из региона отступать не собираются.

👍
👎
🌈
🌚