Новости

Из-за оттепели в Воронежской области проснулись комары, пауки и мухи

Воронежские насекомые: комары, пауки и мухи – проснулись из-за оттепели.Воронежцы который день делятся в соцсетях фотографиями с изображением комаров. И это не очередная утка, все происходит в режиме

Воронежские насекомые: комары, пауки и мухи – проснулись из-за оттепели.

Воронежцы который день делятся в соцсетях фотографиями с изображением комаров. И это не очередная утка, все происходит в режиме онлайн в начале февраля. Да, в регионе из-за случившейся оттепели проснулись, так называемые, «зимние комары». Они представляют собой малоизученный вид насекомых, которые проявляют активность с ноября по март, пока отсутствие перелетных птиц не представляет для них опасности.

Как только температур воздуха начинает нагреваться, и среда становится комфортной — комары выползают из-под коры деревьев. Человеческой кровью насекомые не питаются. Они используют в качестве корма, перегнившие останки растений в почве, а также свои личные скопившиеся питательные вещества, которые образовались, пока комар был личинкой.

Воронежцы отмечают, что с комарами очнулись еще и местные мухи, и пауки. В квартирах домов и на улице можно повсеместно заметить этих насекомых.


👍
👎
🌈
🌚