Новости

Калифорнийский город превратился в остров

Если на Севере страны города атакуют ледяные цунами, то на юге США можно наблюдать другой катаклизм. Гернвилль — город, который оказался отрезан от внешнего мира из-за разлива реки Русская. 4500



Если на Севере страны города атакуют ледяные цунами, то на юге США можно наблюдать другой катаклизм.

Гернвилль — город, который оказался отрезан от внешнего мира из-за разлива реки Русская. 4500 тысячи жителей остались на клочке суши, но подтопление территорий и не думает останавливаться, дожди продолжают лить. Высота реки на данный момент составляет почти 14 метров. Жители вынуждены передвигаться на лодках и каноэ, в более безопасные районы города, на возвышенности.

Жители и местные власти удивлены такому повороту событий, в последний раз наводнение такого масштаба наблюдали в 1990 году. Сейчас машины и дома на отдельных улицах похоронены под слоем воды.

Пострадавших эвакуируют по мере возможности, сейчас 59 спасенных находятся в безопасности.

Река Русская оставила свой след не только в Гернвилле, затопление близлежащих территорий было неизбежно. Жителей призывают покинуть районы подтопления, пока не стало слишком поздно.


Фото пользователя Kent Porter из Twitter


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет