Новости

Хабаровск утопает в дыму от лесных пожаров

Из-за лесных пожаров Хабаровск окутал плотный слой дыма. Жителям большого города становится трудно дышать, а автомобилисты страдают от плохой видимости на дорогах. Синоптики стараются утешить

Из-за лесных пожаров Хабаровск окутал плотный слой дыма. Жителям большого города становится трудно дышать, а автомобилисты страдают от плохой видимости на дорогах. Синоптики стараются утешить горожан: дым рассеется через пару дней.

Сезонные пожары, бушующие в Приморском крае, ежегодно приносят немало хлопот сотрудникам спасательных служб. Проблема заключается в том, что из-за отсутствия ветра дым не спешит покидать город и люди тут бессильны, остается просто ждать перемены погоды.

Хабаровчане даже усугубляют ситуацию: дачники добавляют городу дыма, сжигая опавшую листву на своих участках. Превышения в атмосфере содержания окиси углерода пока не зафиксировано, но людям с болезнями дыхательных путей приходится в эту пору непросто.

В самом Хабаровском крае пожаров не наблюдается, весь дым пришел из соседнего региона. Метеорологи говорят, что ждать дождей и ветра придется дня два, после этого город вновь заживет по-прежнему.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет