Новости

Холодный циклон надвигается на центральную Россию

Ливневые дожди и шквалистый ветер — такие прогнозы делют синоптики, когда речь заходит о погоде в центральной части нашей страны. Кое-где буйство стихии уже успели оценить, теперь холода

 Ливневые дожди и шквалистый ветер — такие прогнозы делют синоптики, когда речь заходит о погоде в центральной части нашей страны. Кое-где буйство стихии уже успели оценить, теперь холода надвигаются на столицу.

От мощного тайфуна пострадали Северные Курилы и Камчатка, ущерб, нанесенный разгулом стихии, оценивают в десятки миллионов рублей. Продолжительные сильные ливни повлияли на уровень воды в реках, а ветра привели к завалу дорог и обрушению линий электропередач.


Наводнение из-за большого уровня осадков произошло и в Уфе, некоторые улицы настолько затопило, что местным жителям не удалось покинуть свои дома. Вода забралась даже внутрь квартир на первых этажах.


Юг страны все еще терпит аномальную жару, а вот в Сибири уже зимняя погода — ночью столбик термометра опускается ниже нуля. Придут холода и в столицу — уже с завтрашнего дня здесь ожидаются затяжные дожди и похолодание.



👍
👎
🌈
🌚