Новости

Куба подвергалась атаке метеоритов

Ученые и эксперты допускают, что на Кубу за минувшие сутки упали сразу 2 метеорита. События зафиксированы в двух городах: в Виньялесе, и в Матансасе. Очевидцы видели, как в обоих случаях по небу

Ученые и эксперты допускают, что на Кубу за минувшие сутки упали сразу 2 метеорита. События зафиксированы в двух городах: в Виньялесе, и в Матансасе. Очевидцы видели, как в обоих случаях по небу пронесся неопознанный объект, а затем вдалеке раздался оглушительный взрыв.

Команда кубинских специалистов в области геофизики и астрономии, а также геологи второй день работают в районах предположительного падения небесных тел. Собирается доказательная база и идет поиск непосредственного соприкосновения метеоритов с землей. Сейчас на территории поисков уже найдены несколько десятков осколков, длиной не более 15—20 см.

В соцсетях люди делятся видеоматериалами случившихся явлений. На облачном небе четко видна короткая, яркая полоса от пролетевшего объекта. Также мелькают фото с найденными каменными осколками.

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет