Новости

Лавины, торнадо и молнии: слишком трудная неделя

В преддверии 8 марта у жителей США выдались сложные дни, погода на всей территории страны преподносила свои сюрпризы.В Калифорнии на этой неделе вспыхнуло 2200 разрядов молнии за 5 минут. Явление


В преддверии 8 марта у жителей США выдались сложные дни, погода на всей территории страны преподносила свои сюрпризы.

В Калифорнии на этой неделе вспыхнуло 2200 разрядов молнии за 5 минут. Явление сочли удивительным, поскольку такая концентрация разряженного воздуха обычно наблюдается только в безлюдных пустынях. Ныне вспышки можно было увидеть над Санта-Барбарой, ученые уже принялись изучать причины появления такого редкого явления в непривычном месте.

В Колорадо сегодня закрыли автомагистрали и горнолыжные склоны из-за схода лавины. Стремительно спускающийся снег накрыл эвакуатор вместе с водителем, сейчас ведутся спасательные работы(водитель не пострадал). Власти Колорадо оценивают риск погодных явлений постоянно, сейчас отметка превышает красный уровень опасности.

А вот в Алабаме все гораздо плачевнее, там одномоментно прошли 4 торнадо, сметая все на своем пути. 77 человек были доставлены в больницу и госпитализированы, трое погибли. Чрезвычайное положение в штате действует с начала недели, и пока что власти не намерены его снимать.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет