Новости

Лесные пожары в провинциях Китая. Почти 4 тыс. человек эвакуированы

МЧС Китая сообщает о нескольких лесных пожарах, вспыхнувших в конце недели в разных провинциях страны. Так в субботу мощное возгорание началось в горных районах уезда Миюнь (пригород Пекина). Сильный


МЧС Китая сообщает о нескольких лесных пожарах, вспыхнувших в конце недели в разных провинциях страны. Так в субботу мощное возгорание началось в горных районах уезда Миюнь (пригород Пекина). Сильный порывистый ветер, бушующий в регионе, быстро разогнал пламя и огонь распространился на территории близлежащих провинций. На локализацию и устранение пожара было привлечено около 1000 огнеборцев. Населенные пункты не пострадали, эвакуации жителей не потребовалось. Но власти предупреждают, что до 4 апреля ветреная погода сохранится. Возгорание и распространение огня может начаться с новой силой. Местных жителей и туристов просят соблюдать осторожность при обращении с огнем.

А вот в провинции Шаньси на севере Китая – сложилась более опасная ситуация. Мощнейшим пожаром здесь объяло более 28 кв. км. лесных массивов. Из прилегающих районов было эвакуировано около 4 тыс. человек местного населения. О погибших и пострадавших не сообщается. Властями развернут оперативный штаб по борьбе со стихией, привлечены сотни единиц наземной и авиатехники.


👍
👎
🌈
🌚