Новости

Ливневые паводки в Афганистане унесли жизни 32 человек

Проливные дожди, которые не прекращались более суток на западе Афганистана привели в сильнейшим паводкам на этой территории страны. Скромная инфраструктура государства, недостаточное количество

 Проливные дожди, которые не прекращались более суток на западе Афганистана привели в сильнейшим паводкам на этой территории страны. Скромная инфраструктура государства, недостаточное количество водоотводных каналов не позволили справиться с таким напором стихии. От наводнения серьезно пострадали семь провинций. Затоплены мосты, трассы, железнодорожное полотно. В общей сложности в районе бедствия было разрушено около 700 домой, а повреждено до 2000 построек. Под водой оказались пастбища пшеницы, и погибли тысячи голов скота. Армия и спасатели круглосуточно патрулируют затопленные районы. Помощь оказана 400 семьям. Их разместили во временных убежищах.

Но человеческих жертв избежать не удалось. На сегодняшний день известно о 32 погибших. Еще 12 – числятся пропавшими без вести, среди них есть дети. Основная масса пострадавших – беженцы и люди находящиеся за чертой бедности. Обессиленные – они не в состоянии были бороться со стихией.

Этот потоп уже сейчас называют одним из самых сильных за последние 20 лет.

фото: channelionline



👍
👎
🌈
🌚