Новости

«Марш за климат». В Брюсселе десятки тысяч человек вышли на митинг в защиту окружающей среды.

Пока делегаты ООН обсуждают правки Парижского соглашения в Польше люди в Бельгии вышли на митинг в защиту окружающей среды. Столица Бельгии в минувшее воскресение приняла на своих улицах около 20

Пока делегаты ООН обсуждают правки Парижского соглашения в Польше люди в Бельгии вышли на митинг в защиту окружающей среды.

Столица Бельгии в минувшее воскресение приняла на своих улицах около 20 тыс. шествующих человек. Все желающие и неравнодушные к событию граждане вышли на так называемый «Марш за климат». Колонны прошли через центр города к Еврокварталу, там состоялся митинг в поддержку действий против глобального изменения климата. Еще полторы тысячи человек отправились в Евроквартал от Северного вокзала на велосипедах.

Автомобильное сообщение в городе было сильно затруднено. Волнений в массах не происходило, о происшествиях информации не поступало. Акция получила поддержку со стороны городских властей и всех политических партий Бельгии.

Напомним, что в сентябре этого года, одноименная акция в защиту окружающей среды прошла в Париже. В «Марше за климат» тогда приняло участие свыше 18 тысяч человек.



👍
👎
🌈
🌚