Новости

На Башкирскую деревню обрушился шквалистый ветер

Жителям деревни Куезбашево Аургазинского района Республики Башкирия в минувшую субботу пришлось бороться с непогодой. Ущерб, причиненный штормом, предварительно оценивают в несколько миллионов

Жителям деревни Куезбашево Аургазинского района Республики Башкирия в минувшую субботу пришлось бороться с непогодой. Ущерб, причиненный штормом, предварительно оценивают в несколько миллионов рублей.

Шквалистый ветер с корнем вырвал несколько деревьев и повредил множество домов, сделав их непригодными для жилья, помимо этого, повалеными деревьями оказались придавлены автомобили местных жителей.


Сейчас в деревне проходят восстановительные работы — разбор завалов, восстановление электроснабжения в домах, пострадавших от непогоды. В результате разгула стихии не пострадали люди, напуганым ураганом очевидцам оказана психологическая помощь.


Шквалистый ветер обрушился на деревню поздно вечером и успокоился к ночи. Аварийные бригады приступили к работам незамедлительно, на данный момент аварийные дома отключены от газоснабжения, дороги расчищены, проводится оценка ущерба.



👍
👎
🌈
🌚