Новости

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение: в акватории ожидаются девятиметровые волны

Сегодня, 23 марта, у побережья Камчатки службами МЧС было объявлено штормовое предупреждение. Прогнозируется, что утром в воскресенье в акватории Тихого океана ожидается опасное морское волнение:

Сегодня, 23 марта, у побережья Камчатки службами МЧС было объявлено штормовое предупреждение. Прогнозируется, что утром в воскресенье в акватории Тихого океана ожидается опасное морское волнение: волны могут подняться на высоту более 9 метров. Явление продлится почти двое суток и стихнет только ночью в понедельник. Все силы и средства МЧС приведены в режим немедленного реагирования.

Руководителям судоходных компаний региона были разосланы предупреждающие сообщения. В связи с угрожающей ситуацией им необходимо будет в ближайшее время принять все меры предосторожности для обеспечения безопасности своих судов. Водоплавающим средствам рекомендовано укрыться в бухтах, т.к. удар волн о борта может спровоцировать опрокидывание судов.

Населенным пунктам, которые расположены вдоль побережья, ветровое волнение моря угрозы не представляет. А посмотреть прогноз погоды на сегодня и завтра всегда доступен на Погода 1.


Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет