Новости

Наводнение на Кубани: 6 человек погибли. Опасная ситуация сохраняется.

Непрекращающиеся ливневые дожди в Краснодарском крае привели к масштабному разливу рек. Начавшиеся наводнения привели к разрушительным последствиям. Затопленными оказались целые кварталы. Есть

  Непрекращающиеся ливневые дожди в Краснодарском крае привели к масштабному разливу рек. Начавшиеся наводнения привели к разрушительным последствиям. Затопленными оказались целые кварталы. Есть жертвы. По официальным данным погибли 6 человек, 10 – серьёзно пострадали. В том числе дети.

Самый сильный удар стихии пришелся на курортное село Архипо-Осиповка. А в Северном районе потоками воды скрыло два автомобильных моста. Почти сутки движение здесь было парализовано. Сейчас транспортное сообщение на этом участке дороги восстановлено. Но дожди не прекращаются.
Местными властями объявлен режим Чрезвычайной ситуации. Производится эвакуация людей из затопленных районов. Жителей временно размещают в больницах и школах, снабжают провизией. Материальные выплаты пострадавшим уже обсуждаются на государственном уровне.

На сегодняшний день синоптики прогнозируют серьезное ухудшение погодных условий в районе Сочи. Здесь также ожидаются мощные ливни.

👍
👎
🌈
🌚