Новости

Наводнения охватывают крупнейший в мире лагерь беженцев, оставив без крова 4 тысячи семей

Когда муссонные дожди обрушились на юго-восток Бангладеш на этой неделе подтопление территорий затронуло самых незащищенный слой населения — беженцев.Сотни самодельных домов рухнули после того, как

 


Когда муссонные дожди обрушились на юго-восток Бангладеш на этой неделе подтопление территорий затронуло самых незащищенный слой населения — беженцев.

Сотни самодельных домов рухнули после того, как на грязных склонах вокруг лагерей произошли оползни. Пострадало около 4000 семей, многие из которых были перемещены во временные приюты.

ЮНИСЕФ сообщает, что в результате наводнения утонули два мальчика. Еще несколько детей получили ранения.

Агентства по оказанию помощи сообщают, что около 60 000 детей в лагерях не могут ходить в школу после того, как сотни учебных заведений были вынуждены закрыться. Подъездные пути, медицинские центры и пункты распределения помощи также были повреждены.

На данный момент самое сильное наводнение отступило, но на следующей неделе ожидается еще один потоп. Тем временем, сезон муссонов продлится до октября.


Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет