Новости

Немецкие горнолыжники погибли в Австрии из-за схода лавины

Сегодня в Австрии произошел мощный сход лавины. Снегом накрыло группу горнолыжных туристов из Германии. Трое мужчин скончались на месте от полученных травм и асфиксии. Четвертый — до сих пор

 

Сегодня в Австрии произошел мощный сход лавины. Снегом накрыло группу горнолыжных туристов из Германии. Трое мужчин скончались на месте от полученных травм и асфиксии. Четвертый — до сих пор числится пропа вш им без вести. Его поиски в настоящий момент приостановлены, т.к. вероятность повторного схода очень высока.

Мужчины были в курсе предупреждения о лавиноопасной обстановке. Полностью экипированные необходимым оборудованием они решили рискнуть и проехать по зарытой трассе курорта Лех. Связь поддерживали через сотовые телефоны.

С упруга одного из пострадавших забила тревогу сразу после первых безответных звонков. Спасатели оперативно выдвинулись к месту происшествия и нашли тела благодаря сигналам мобильников.

На месте случившегося в Австрии не прекращается снегопад. Прогнозы не утешительные. А какая погода будет завтра в Москве подробно можно узнать здесь.


👍
👎
🌈
🌚