Новости

Обледенение дорог стало причиной серий ДТП на трассе под Тулой. Есть пострадавшие

 В минувшую субботу на участке федеральной трассы М-4 («Дон») под Тулой произошла серия дорожно-транспортных происшествий. Все инциденты случились практически в одно время и были



В минувшую субботу на участке федеральной трассы М-4 («Дон») под Тулой произошла серия дорожно-транспортных происшествий. Все инциденты случились практически в одно время и были локализованы на трехкилометровом отрезке дороги. Поэтому многие очевидцы событий объединили увиденное в одну общу ю крупную аварию.

После расследования обстоятельств выяснилось, что участники ДТП не связаны друг с другом. В общей сложности механические повреждения получили 10 автомобилей. В авариях фигурировали, как легковые авто, так и крупногабаритные машины, типа фур. Три человека пострадали. Все пассажиры — взрослые. Помощь им была оказана на месте. Диагностировали повреждения легкой степени тяжести.

Причиной многочисленных аварий стал гололед на дорогах. Весь день накануне в регионе шел ледяной дождь, который спровоцировал обледенение трассы. Автомобилисты не учили опасную остановку и не соблюдали скоростной режим. Тем самым подвергли угрозе себя и других участников движения.

👍
👎
🌈
🌚