Новости

Опасность извержения японского вулкана Хаконе. Токио рядом

Вулкан Хаконе, расположенный в 80 км. от Токио, внезапно решил заявить о себе. Последняя его активность наблюдалась в 2015 году. И вот сегодня ночью он стал вновь пробуждаться. Более 40 глубоких


Вулкан Хаконе, расположенный в 80 км. от Токио, внезапно решил заявить о себе. Последняя его активность наблюдалась в 2015 году. И вот сегодня ночью он стал вновь пробуждаться. Более 40 глубоких вулканических землетрясений уже зафиксированы сейсмологами. Метеорологическая служба Японии сообщила о повышении степени опасности извержения до второго уровня (по пятибалльной шкале). Правительство страны быстро среагировало на ситуацию и распорядилось принять все меры предосторожности. Проезд к достопримечательностям района Хаконе сейчас не доступен для туристов. Автосообщение по горным склонам перекрыто, а также закрыта канатная дорога, ведущая к озеру Аси.

Одноименный курорт вокруг жерла вулкана пользуются большой популярностью у путешественников и гостей страны. Он знаменит своими термальными источниками, музеями, невероятными открывающимися видами на священную гору Фидзи.

Каждый год миллионы человек посещают эти прекрасные места.

Сейчас предполагается вести наблюдение за дальнейшей вулканической активностью. Ситуация находится под контролем.


👍
👎
🌈
🌚