Новости

Опасный снег в Москве

Ученые МГУ пришли к выводу, что снег в Москве содержит около 700 опасных соединений. Результаты анализа получены из проб прошлого года. Прошлогодний снег анализируется для того, чтобы понять

Ученые МГУ пришли к выводу, что снег в Москве содержит около 700 опасных соединений. Результаты анализа получены из проб прошлого года. Прошлогодний снег анализируется для того, чтобы понять насколько сильна концентрация опасных веществ в атмосфере, ведь снег впитывает в себя окружающие вещества в течение 3-4 месяцев.

Результаты проб должны использоваться как толчок для развития экологии. Пока мониторинг загрязнения воздуха не развит до такой степени, до которой это необходимо, и, возможно, ученые до конца не знают насколько опасен воздух, которым мы дышим.

В последние годы состояние атмосферы значительно снизилось, опасные вещества то и дело появляются на всей территории страны, но предельного уровня концентрации до сих пор нет. Ученые предлагают властям пристально следить за содержанием канцерогенных и экотоксических веществ.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет