Новости

Первый снег выпал в сочинских горах

В горах Сочи выпал первый снег, в этом году твердые осадки покрыли склоны раньше, чем в прошлом. Сотрудники курорта «Роза Хутор» рассказали, что в 2016 году первый снегопад прошел лишь в конце

В горах Сочи выпал первый снег, в этом году твердые осадки покрыли склоны раньше, чем в прошлом. Сотрудники курорта «Роза Хутор» рассказали, что в 2016 году первый снегопад прошел лишь в конце сентября.

Снег покрыл горные вершины на высоте 2320 метров, сообщают метеорологи. В это же время жителям приморского города пришлось спасаться от смерчей, которые атаковали пляжную зону.


О надвигающемся урагане предупреждали региональные службы МЧС, по расчетам синоптиков, 29 и 30 августа погодные условия в крае должны были резко ухудшиться. В результате разгула стихии в горах сошли сели. Эпицентром стал поселок Эсто-Садок Краснополянского поселкового округа.


В результате схода потоков грязи и воды была обездвижена горная дорога, на которой застряли пятнадцать автомобилей, прибывшие на место спасатели эвакуировали тридцать человек.



👍
👎
🌈
🌚