Новости

Петербургскую дамбу закрыли из-за угрозы наводнения

В Петербурге закрыли дамбу в связи с угрозой наводнения. Доступ воды из Финского залива в дельту Невы останется закрытым как минимум до середины дня 13 декабря, сообщают в главном городском


В Петербурге закрыли дамбу в связи с угрозой наводнения. Доступ воды из Финского залива в дельту Невы останется закрытым как минимум до середины дня 13 декабря, сообщают в главном городском управлении МЧС.

ГУ МЧС по Петербургу и дирекция Комплекса защитных сооружений приняли решение подстраховаться ввиду непогоды и перекрыть дамбу. Створы дамбы были закрыты вчера вечером в 22:00. «Ночью 13 декабря ожидается повышение уровня воды в Неве до 130–160 см с последующим понижением днем до 100–130 см», — пояснили специальные службы.

По прогнозам метеорологов, сегодня в Северной столице возможно усиление ветра до двадцати трех метров в секунду. Из-за обрыва проводов в области остались без света около семи тысяч жителей.

Также временно приостановлен вход судов в порт Петербурга. Движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Дамбу обещают открыть вновь, когда уровень воды стабилизируется.

Фото: dp.ru


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет