Новости

Планы Илона Маска нарушил ветер

фото:Daniel OberhausНа момент выпуска этой публикации спутник компании SpaceX должен уже был покинуть родную планету, но из-за погодных условий старт Starlink пришлось отложить. Сильный ветер,


фото:Daniel Oberhaus

На момент выпуска этой публикации спутник компании SpaceX должен уже был покинуть родную планету, но из-за погодных условий старт Starlink пришлось отложить. Сильный ветер, разыгравшийся во Флориде, нарушил планы главы компании Илона Маска.

Пока что запуск ракеты перенесли на завтра (17 мая). Хотя в социальной сети Твиттер на аккаунте SpaceX уже начинали обратный отсчет. Прервет ли погода развитие интернета завтра не сообщается, прямая трансляция запуска ракеты Falcon 9 на YouTube начнется в 5:30 минут по Москве.

Напомним, что идея Илона Маска заключается в запуске спутников для предоставления широкополосного интернета по всему земному шару. Приблизительно через час и две минуты после старта спутники Starlink начнут развертку на высоте 440 км. Затем они будут использовать бортовые двигатели для достижения рабочей высоты 550 км.

Полезные ссылки

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет