Новости

По-весеннему теплая погода в Сибири разбудила медведей и бабочек

Февраль в Сибири выдался солнечным и тёплым. Днем воздух практически повсеместно прогревался до плюсовых температур. А Новосибирской и в Кемеровской областях был побит атмосферный тепловой рекорд


Февраль в Сибири выдался солнечным и тёплым. Днем воздух практически повсеместно прогревался до плюсовых температур. А Новосибирской и в Кемеровской областях был побит атмосферный тепловой рекорд полувековой давности. Такая по-весеннему теплая погода, не характерная для сибирских регионов, стала причиной выхода из спячки медведей. Косолапые начали пробуждаться в лесах и в местных зоопарках. По приметам, если животное очнулось ото сна и начало есть — то значит обратно уже не заляжет. Тем самым зверь предупреждает о скором приходе весны.

А жители Красноярского края заметили на улице бабочек. Очевидцы засняли насекомых на фото и видео и выложили кадры в соцсетях. Первыми проснувшимися от потепления порхающими красавицами оказались бабочки- крапивницы. Они яркие и очень заметны на белом снегу.

Синоптики обещают, что теплая погода сохранится в Сибири до конца февраля, а вот март будет холодным, местами в регионах с морозами до —20 градусов.


👍
👎
🌈
🌚