Новости

Погода на Чукотке и гонки на собачьих упряжках

Ранее утвержденный организаторами маршрут пришлось менять. Финиш в Анадыре теперь отменяется из-за прогноза погоды, к тому же трасса будет проложена далеко не во все поселки округа. Хоть гонки на


Ранее утвержденный организаторами маршрут пришлось менять. Финиш в Анадыре теперь отменяется из-за прогноза погоды, к тому же трасса будет проложена далеко не во все поселки округа.

Хоть гонки на собачьих упряжках и запланированы на апрель, подготовка к ним активно ведется в настоящее время. “Надежда-2019” станет одним из ярких событий этой весны, поэтому количество прилагаемых усилий оправдано. Организаторы закупают корм, изготавливают вешки для маркировки маршрута, и приглашают к сотрудничеству волонтеров. Волонтеры – необходимая мера, поскольку средств фонда на все может не хватить, а дополнительные расходы на судейство, проживание участников неизбежны.

Победитель соревнований получит в этом году 1 млн. рублей. Заявки на участие все еще можно подать, регистрацию закроют только в начале марта.

Пока прогноз погоды на Чукотке скорректировал маршрут, о дальнейших изменениях пока не сообщается, скорее всего их не будет, поскольку времени на подготовку не останется.


👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет