Новости

Погода в Хабаровске теперь не страшна и бездомным

Еще до начала зимнего периода недалеко от села Виноградовка сгорел приют для 30 бездомных. Летом хозяин приюта Иван Маньковский справлялся с трудностями просто — пересилил постояльцев в летние

Еще до начала зимнего периода недалеко от села Виноградовка сгорел приют для 30 бездомных. Летом хозяин приюта Иван Маньковский справлялся с трудностями просто — пересилил постояльцев в летние помещения, но суровая зимняя погода заставила искать варианты.

Поиск спонсоров и вырученные суммы никак не помогли построить заново дом для постояльцев, зато местный владелец автотранспортного предприятия Юрию Петровичу Васильеву отдал для жилья два списанных автобуса.

Для обывателя может показаться мелочью, а для приюта это настоящее спасение. Дело за малым — переоборудовать. Работа кипит полным ходом, в автобусах уже тепло, а отопление еще даже не подвели. Пока что отапливаться автобусы будут электричеством, а потом от щитовой котельной.

Пока что приют ищет спонсоров, а Юрий Петрович готовит вторую партию списанных автобусов.



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет