Новости

Потенциально опасная погода в Москве. Объявлен «желтый» уровень метеотревоги

Весна, побаловав столичный регион теплыми деньками, вновь решила показать свою переменчивую натуру. Надвигающийся атмосферный фронт принес с собой похолодание и ветер. На выходных в Москве и в

 Весна, побаловав столичный регион теплыми деньками, вновь решила показать свою переменчивую натуру. Надвигающийся атмосферный фронт принес с собой похолодание и ветер. На выходных в Москве и в области ожидается потенциально опасная погода. Сегодня и завтра будут наблюдаться переменная облачность с очагами выпадения осадков: дождя и мокрого снега. А порывы ветра местами могут достигать 15 м/с. В связи с такими прогнозами Гидрометцентр официально объявил в регионе «желтый» уровень метеотревоги .

Температура воздуха днем в выходные дни будет доходить до 8-9 градусов тепла. Однако, ночью, ожидаются заморозки до -1 градуса в столице, и до -5 по области.

Атмосферное давление превысит норму на несколько единиц и составит около 755 мм. ртутного столба. Метеочувствительным людям в эти дни следует быть максимально осторожными и внимательными к состоянию своего здоровья.

Теплая весенняя погода вернется в столицу к середине следующей недели. Будет сухо и солнечно.

Чтобы быть в курсе всех температурных и атмосферных показателей, подписывайтесь на оповещения Погода 1.


👍
👎
🌈
🌚