Новости

Пропавшие в пурге найдены

Два дня назад 6 человек двигались на 3-х снегоходах из села Юрюнг-Хая республики Саха в село Сындасско. По пути всех участников движения настигла непогода, порывистый ветер и снег стали нелегким

Два дня назад 6 человек двигались на 3-х снегоходах из села Юрюнг-Хая республики Саха в село Сындасско. По пути всех участников движения настигла непогода, порывистый ветер и снег стали нелегким испытанием. Из-за отсутствия связи в тундре группа распалась. К месту назначения приехали только 2 человека, на одном снегоходе.

Пропавшие без вести были объявлены в розыск. Через несколько часов со спасателями связался один человек из группы и сообщил, что направляется обратно, в сторону Юрюнг-Хая. Спасатели выехали на место, состояние пострадавшего оценивалось удовлетворительно. Об остальных 3-х пассажирах спасенный ничего сообщить не смог.

Поиски осуществлялись сотрудниками МЧС и местными жителями. Из-за погодных условий осуществлять наблюдение с воздуха не представлялось возможным.

Сегодня в 7 километрах от того же Юрюнг-Хая нашли еще одного пропавшего, его состояние также оценили, как удовлетворительное.

О том, что другие участники нашлись, сообщила yakutiamedia пару часов назад. Как выяснила проверка, пропавшие добрались до оленьего стада и заночевали там. Сегодня они продолжили свой путь к селу Сындасско.


👍
👎
🌈
🌚