Новости

Рабочая неделя начнется в Северной столице с похолодания

После относительно теплых выходных петербуржцев вновь ждут заморозки, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области. Также в начале рабочей недели в городе будет пасмурно, а на дорогах



После относительно теплых выходных петербуржцев вновь ждут заморозки, сообщают в ГУ МЧС по Петербургу и Ленинградской области. Также в начале рабочей недели в городе будет пасмурно, а на дорогах возникнет гололед.

Погода дала петербуржцам возможность провести выходные не боясь сильных морозов, но уже с понедельника синоптики обещают похолодание. Вместо пушистого снегопада будет идти мокрый снег, зато ветер не будет свирепствовать — сегодня он разгонится только до пяти метров в секунду.

Температура также не сильно упадет, но днем горожане ощутят небольшой мороз — от минус одного до минус трех градусов. Этого достаточно, чтобы на дорогах образовался гололед, напоминают специальные службы.

А значит, водителям стоит быть аккуратнее при управлении транспортным средством: не нарушать скоростной режим, держать дистанцию до впередиидущего автомобиля и выбирать не самые загруженные маршруты, чтобы подолгу не стоять в пробках.

Фото: dp.ru



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет