Новости

Рекордное количество снега назвали “Благодатью Аллаха”

В Пакистане количество осадков в этом году бьет все рекорды. Снежный покров в горных районах уже достигает двух метров. По словам премьер-министра страны, большое количество осадков — “благодать


В Пакистане количество осадков в этом году бьет все рекорды. Снежный покров в горных районах уже достигает двух метров. По словам премьер-министра страны, большое количество осадков — “благодать Аллаха”.

Божественное проведение снегопадам приписывают не зря, Пакистан страдает от недостатка воды. Более того, в летние месяцы жители страны изнывали от жары. Сейчас запасы питьевой воды планируется пополнить именно за счет даров природы.

Такое количество осадков в Пакистане выпало впервые за 48 лет. Эксперты отмечают, что такое количество осадков не “благодать”, а последствия глобального потепления. Рекордное количество снега свидетельствует о том, что погода летом будет жаркой и сухой. Более того, долгосрочные исследования показывают, что количество осадков в Пакистане с 2017 года сокращается, эта тенденция будет развиваться и дальше.


👍
👎
🌈
🌚