Новости

С понедельника в Северной столице начнутся заморозки

Рабочая неделя начнется в Петербурге с мокрого снега и гололедицы, сообщают в Гидрометцентре. Ветер будет слабый, а температура поднимется до двух градусов тепла.МЧС просит петербуржцев и жителей



Рабочая неделя начнется в Петербурге с мокрого снега и гололедицы, сообщают в Гидрометцентре. Ветер будет слабый, а температура поднимется до двух градусов тепла.

МЧС просит петербуржцев и жителей Ленинградской области быть внимательнее на дорогах — из-за заморозков на трассах образуется ледяная корка, которая часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Поэтому водителям стоит позаботиться о безопасности: не забывать включать сигналы аварийной остановки и держать дистанцию до автомобиля идущего впереди.

«Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар машины, которой управляет неосторожный или неопытный водитель», — напоминают в МЧС.

Гололед будет не только на крупных дорогах, но и на небольших улицах. Температура воздуха сегодня будет меняться от минус трех до плюс двух градусов Цельсия. А вот ветра горожане почти не почувствуют, его максимальная скорость на сегодня — пять метров в секунду.

Фото: topdialog.ru



👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет