Новости

Санкт-Петербург во Флориде ожидает встреча с ураганом

Самый разрушительный из всех зарегестрированных в Карибском море ураганов — «Ирма», нанесет мощный удар по тезке Сверной столицы, городу Санкт-Петербург во Флориде, сообщают синоптики. По

Самый разрушительный из всех зарегестрированных в Карибском море ураганов — «Ирма», нанесет мощный удар по тезке Сверной столицы, городу Санкт-Петербург во Флориде, сообщают синоптики.


По предварительным данным ООН, число пострадавших от стихии будет исчисляться десятками миллионов человек. Самый сильный удар примет на себя именно Санкт-Петербург, говорят специалисты.


Скорость ветра уже превышает 60 метров в час, в городе отключат энергетические структуры. «Ирма» уже нанес ущерб жителям Пуэрто-Рико, а также островам Великобритании, Франции и Нидерландов.


«Меня спрашивали, будет ли влияние этих циклонов ощущаться на территории нашей страны. Нет, конечно. Но здесь так необычно получилось, что вот такое «отношение», связанное с названием города, ураган будет иметь к России. Направление главного удара «Ирмы» приходится на город Санкт-Петербург, и это будет действительно ужасный удар» — рассказал журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.



👍
👎
🌈
🌚