Новости

Сель и ливни в Дагестане разрушили 16 мостов

Непрекращающиеся проливные дожди, начавшиеся 9 мая в Дагестане, привели к сходу мощнейших селевых потоков в разных областях республики. Так, в Цунтинском районе стихией было разрушено и смыто


Непрекращающиеся проливные дожди, начавшиеся 9 мая в Дагестане, привели к сходу мощнейших селевых потоков в разных областях республики. Так, в Цунтинском районе стихией было разрушено и смыто 16 мостов: 4 автомобильных и 12 пешеходных. В интернете размещаются видео от очевидцев, как грязевыми течениями сносит скот и машины. 4 автомобиля в этом районе смыло в реку.

А в Гумбетовской районе от сильного града и ливней серьезно пострадали сельскохозяйственные угодья. Более 150 га культурных насаждений уничтожено, урожай фруктовых деревьев полностью погиб.

В настоящий момент в Цунтинском районе сохраняется опасность новых селевых сходов. Здесь до сих пор затруднен проезд к местной районной больнице. Непрерывные дожди с градовыми осадками не дают произвести полноценную расчистку дорог.

Ущерб от нанесённого стихией удара в столь сложных погодных условиях оценить также пока невозможно. Но уже понятно, что республика понесла серьезные экономические потери в связи со случившимся стихийным событием. К счастью о человеческих жертвах сообщений не поступало.

👍
👎
🌈
🌚