Новости

Северное сияние можно будет увидеть на небе в ближайшее время

Из-за малой геомагнитной бури G1, которая сейчас действует на нашей планете, в небе над Петербургом можно увидеть редкое для середины ноября явление — северное сияние.Первое северное сияние жители





Из-за малой геомагнитной бури G1, которая сейчас действует на нашей планете, в небе над Петербургом можно увидеть редкое для середины ноября явление — северное сияние.

Первое северное сияние жители Петербурга увидели вчера, 7 ноября, в половине десятого. Яркие всполохи на ночном небе были лучше всего заметны над Финским заливом, в Выборгском, Всеволожском и Ломоносовском районах области.

Чаще всего жителям города на Неве не разглядеть северное сияние из-за плотных туч, которые затягивают небо. Но в звездные ночи в далеко от городского освещения полюбоваться на живописное небо могут и петербуржцы.

Помимо Северной столицы красивое небесное явление можно будет увидеть и в других городах России: Архангельске, Великом Новгороде, Мурманске, Норильске, Перми, Рыбинске, Северодвинске, Петрозаводске и Ханты-Мансийске.

Фото: cs4.pikabu.ru



👍
👎
🌈
🌚